top of page

ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЕН ... Чебурашка

Обновлено: 6 июл. 2023 г.

В одной, весьма сказочной стране, у совершенно обычных родителей, родился совершенно обычный ребёнок. Назвали его — ЧебуРАШКА.


По мере взросления начала проявляться у ЧебуРАШКИ одна маленькая изюминка. Больше всего на свете, больше детских забав и игрушек, полюбил он подслушивать да подглядывать. Столь своеобразные увлечения не могли ни сказаться на внешности мальчика. Постоянно прижатые к чужим дверям уши расплющились до неимоверных размеров, а огромные, голубые глаза могли наблюдать за действиями окружающих в радиусе трёхсот шестидесяти градусов.


Первыми жертвами ЧебуРАШКИ стали собственные родители. Однажды, ворвавшись без стука в спальню, как, впрочем, делал всегда, он застал маму стоящий голой, на коленях, с папиной пиписька во рту. Сколь не уверяли его после, что мама просто отогревала дыханием замёрзший на работе стручок, ЧебуРАШКА учуял лютый пиздеж. Тут же накатав донос на имя классной руководительницы. За что учительница оттягала его за уши, предложив заниматься уроками, а не херней.


Но, не так прост был ЧебуРАШКА. Уверенный в правильности выбранного курса, он, параллельно, состряпал бумагу на имя директора. Тот, воробей стреляный, ментами на допросах не раз отпизженный, срок отмотавший, направил бумагу куда следует.

В волшебной стране можно было безнаказанно воровать вагонами, ну вот баловаться мужниными пипетками считалось пропагандой западных ценностей, приравнивавшееся к измене родине. Поэтому, нерадивая училка отъехала с десяткой на Магадан, маму забили до смерти в уазике ещё по дороге в обезьянник. Папу же, измерив глубину его заднего прохода шваброй, отправили на фронт, заместо ишачка, тешить очком чеченских героев.


Ликование ЧебуРАШКИ не знало предела. Верной дорогой идите товарищи, крутилась в голове фраза картавого вождя. На линейке похвалили перед строем школяров. Ушастый портрет красовался на парте героев, девочки боялись отказать ему. Даже самый главный командир, нарочно приезжал, поцеловать в голый животик, отчего, признаться, пиписьки обоих приятно шевельнулись.


Да вот незадача. Милости, посыпавшиеся на ЧебуРАШКУ словно из рога изобилия, не спасли от вышибания его из родительского жилья. Квартиру врагов народа конфисковали. Брать стукача на подселение дураков не нашлось. Пришлось перебраться в телефонную будку, после чего туда перестали ходить звонить. Мало ли, вдруг юному дарованию и в рецепте блинов почуются призывы к свержению конституционного строя. Уши - то вон какие.


Все бы ничего, жить в таких условиях можно. Свалилась иная беда. Высокодуховные скрепы отрицали всяческие низменные инстинкты, в том числе оправление естественных нужд. Раньше горожане пользовались теплым туалетом Макдональдса, с его буржуазными излишествами, по типу бумаги и горячей воды. Сейчас на его месте подванивала тухляком «Вкусно и точка», где, как известно, удобств не предполагалось. Поэтому потомки Чайковского и Толстого, повадились гадить в будку. Хорошо, кто по малому, так ведь случались более брутальные эксцессы.


Недолго думая, ЧебуРАШКА настучал на весь город. Отчего охуела даже, видавшая всякое, гэбня. Что бы остудить порыв энтузиаста, ему, наконец, выделили комнату в общаге.


Крокодил Гена работал в городском зоопарке. Будучи нищим бюджетником, объективно страшной наружности и не менее страшно среднестатистическим членом, Гена не нравился женщинам. Ворочаясь на продавленном диване, он мучительно страдал, видя во снах мясистые бабьи телеса. В один из дней, належавшись на промозглом бетоном полу зоопарка, Гена не выдержал, сорвав объявление «Vip отдых 1000 в час».


Проводя ежевечерний обход вверенного ему стратегического объекта, ЧебуРАШКА напрягся. За облезлой дверью раздавалось подозрительное. Заколотил в нее кулаками, что есть мочи. Вышел крокодил, смущенно прикрывая напряженные мандаринки кончиком хвоста. Бесцеремонно отодвинув хозяина в сторону, ЧебуРАШКА вступил в комнату.


- А чего вы это тут тяжело дышите? А чем мы тут занимаемся?


На кровати, нисколько не смущаясь, лежала голая, грудастая девка.


- Ты кто? – строго повторил вопрос ЧебуРАШКА.


- Я Хгаля с Банбасса, - блудливо сверкнув глазами, отвечала деваха.

- Почему здесь?


- Замученная укрофашистами бежала в поисках свободы.


- Поня-я-ятно, – голос ЧебуРАШКИ заметно дрогнул, - Блудим, значит.


- Никак нет, сладкий, провожу реабилитационные мероприятия с военным.


- Он военный?


- Он зелёный! – Галя ткнула в крокодила пальцем, - Подумала военный.


- Точно, – согласился ЧебуРАШКА, рассматривая рептилию, - Отличный камуфляж, нам такие нужны. На базе вашего, так сказать, гражданского объединения создадим военно-патриотический клуб «КРАСНЫЙ СЕКСОТ». Если зеленого положить на лужайку, его никто не заметит. А что у нас случается на лужайках? – он приподнял вопросительно палец, - Правильно. На лужайках граждане бухают и пиздЯт чего ни попадя. Будешь выявлять неблагонадежный элемент.


ЧебуРАШКА протянул крокодилу книгу рогозина.


- На-ка, изучай. Пока я отдельно поработаю с агентом «Галя с Банбасса», как с носителем бациллы нацизма.


Не успела под ними заскрипеть кровать, в дверь снова настойчиво заколотили. На сей раз, на пороге возникла фигура потасканной старухи, с белобрысой крысой на веревочке.


- Лига безопасного интернета! – завопила та, врываясь, - Шапокляк. А это моя дочь. Запрещаю!!!


Геннадий зарыдал:


- Нет у меня интернета, ни газа, ни света, ничего нет! Отстаньте уже!


Шапокляк растерялась. Мерно качающиеся над титьками Галины, уши ЧебуРАШКИ, выдавали в нем своего. Не доебешься.


- А это что? – поинтересовалась она, указывая на рогозинский высер.


- Он дал, – крокодил кивнул на кровать, - Велел изучать.


- Тогда ее запрещаю! – мгновенно нашлась Шапокляк.


Гену колотила дрожь.


- Так она одобрена, минкультпросветом.


- Сегодня одобрена, а завтра … всякое может случиться, – мелко-дребезжащим голосом пропищала Шапокляк младшая. – Работаем на опережение!


- Не, бля, я так еще триста лет не выдержу, пошли вы все …


Крокодил Гена, распахнул окно, полной грудью вбирая вольный ветер, улыбнулся заходящему солнцу, сиганул вниз, прям на унылую, серую, как вся пролетарская жизнь, мостовую.


Даром он это конечно. Из его кожи Шапокляк с дочкой потом себе сумочек понашили. Хорошая кожа оказалась, дубленная, сносу не было.


Заслуги защитницы интернета и стукача ЧебуРАШКИ увековечили в памятнике, где стоят они, взявшись руками за кнут. А в ногах у них валяется бездомная шлюха - Галя с Банбасса. Я схожу туда с букетом, на траурной ленточке которого, симпатическими чернилами будет написано:


«ТЕБЕ, СВОБОДНАЯ РОССИЯ. ЛЮБИМ, ПОМНИМ, СКОРБИМ»



bottom of page